Наши мероприятия в феврале

В феврале 2017 года в ГКУ СО ЯО СРЦ «Медвежонок» прошли ряд культурно-массовых мероприятий.

14 февраля дети были приглашены на занятие в ГУК ЯО «Областная детская библиотека им. И. А. Крылова», познакомились с историей происхождения праздника «День святого Валентина». В этот день в учреждении работала праздничная почта, дети могли поздравить друг друга и сотрудников с праздником, подарить изготовленную своими руками валентинку. Воспитателем стационарного отделения Фурмановой Юлией Сергеевной проведен мастер-класс по изготовлению поделок из шариков.

Продолжилось знакомство воспитанников с памятными датами воинской истории России. 15 февраля воспитателями были проведены занятия, посвященные выводу советских войск из Афганистана, совместно с детьми подготовлены плакаты, оформлены стенды в учреждении. 23 февраля к «Дню защитника отечества» воспитателями приемного отделения Попковой Ольгой Николаевной и Соболевой Светланой Павловнойбыл организован праздник «А, ну-ка, мальчики». Ребята познакомились с историей праздника, участвовали в конкурсно-развлекательной программе, развивающей инициативу, быстроту, ловкость, смекалку. Воспитанники с большим удовольствием участвовали в командных соревнованиях «Меткие стрелки», «Веселые танкисты», «Самый сильный» и др. Главным результатом мероприятия стало сплочение коллектива детей, развитие познавательной и творческой активности, воспитание чувства патриотизма, гордости за героическое прошлое своего народа.

20.02.2017 года воспитатель стационарного отделения Фурманова Юлия Сергеевна подготовила праздник "Масленичный разгуляй". Этот праздник открыл самую веселую в году масленичную неделю. Воспитанников встречал озорной и проворный Петрушка, который развлекал детей разнообразными играми и конкурсами в исконно русском стиле. Ребятам удалось ощутить себя настоящими силачами в перетягивании каната, посостязаться в ловкости и меткости, показать все мастерство настоящих русских танцев. Никто не остался в стороне! Подзарядившись хорошим настроением, участники праздника совершили самый любимый обряд - сжигание чучела. В завершении праздника, ребят ожидало угощение- солнечные блинчики, которые мы и отправились пробовать с замечательным настроением и румяными щечками!

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
WordPress Lessons